Как выбрать матрас для девушек

Как выбрать матрас для девушекНе бывает матрасов, которые бы подошли «всем» - и габаритному мужчине и хрупкой девушке. Матрас должен быть удобным индивидуально для вас. Лучший способ подобрать наиболее оптимальный вариант – попробовать модели разной степени жёсткости, потому что только вы сможете подобрать тот матрас, на котором будете чувствовать себя максимально хорошо.
Советы по выбору:
1. Перед тем, как пойти в магазин, изучите Интернет и другую литературу, там вы сможете почерпнуть необходимый минимум знаний о видах и типах матраса. В отличие от пружинного блока «боннель», в которых давление распределяется на весь матрас сразу, в матрасах на основе независимых пружин каждая пружина находится в отдельном тканевом чехле и реагирует на давление, поступающее конкретно на неё. Беспружинные матрасы имеют, как правило, достаточно плотные слои натуральных или искусственных наполнителей. Окончательный выбор той или иной модели будет зависеть сугубо от ваших личных предпочтений. Однако следует помнить, что полным людям не рекомендуется спать на мягких матрасах, а худым или молодым – на очень жёстких.
2. Придя в магазин, обязательно полежите на матрасах, так вы сможете понять, какая модель подходит вам лучше всего. Не торопитесь, хороший продавец всегда даст вам столько времени, сколько необходимо.
3. Расспрашивайте продавца о существующих видах матрасов, а также, чем выбранная вами модель отличается от других.
4. Помните, что выбор в пользу той или иной модели будет зависеть только от ваших предпочтений.
5. Если у вас болит спина или позвоночник, то на рынке представлен широкий спектр моделей, которые способны решить эту проблему.
6. Покупайте матрас в розничных магазинах, где представлено несколько производителей, которые дорожат своей репутацией. В случае наступления гарантийных обязательств вам будет проще заменить матрас.

Возврат к списку