Как выбрать матрас для новорождённого

Как выбрать матрас для новорождённогоВыбор матраса и покупка для самого маленького члена семьи – важные и приятные хлопоты. Помните, что для полноценного здоровья малышам требуется от 10-ти до 18-ти часов сна в день. От правильного матраса зависит крепкий сон ребёнка, а значит, и самое главное, - его здоровье. Мы решили взять на себя часть забот по выбору матраса для вашего ребёнка, подготовив для вас несколько советов.
1. Помните, что ребёнок – это маленький взрослый. Это означает, что определяющими факторами при выборе будут те же, что при покупке матраса для взрослого человека. Это жёсткость, комфорт и поддержка. Лучше всего детишкам подойдут двусторонние матрасы. Одна сторона такого матраса – для самых маленьких, для младенцев. Это сторона мягкая, состоит из натурального латекса. Другая сторона, как правило, более жёсткая и предназначена для детей более старшего возраста.
2. Приобретайте матрас с водонепроницаемым покрытием. Оно увеличит срок службы изделия, и во время сна вашего ребёнка ничего не будет беспокоить.
3. При выборе матраса для новорождённого важно учитывать наличие вентиляции в матрасе.
4. Покупая матрас, убедитесь, что в состав матраса входят  комфортные слои, которые порадуют малыша нежностью и покоем.
5. Покупайте матрас в розничных магазинах, где представлено несколько производителей.
6. Покупайте матрас в розничных магазинах, где представлено несколько производителей, которые дорожат своей репутацией. В случае наступления гарантийных обязательств вам будет проще заменить матрас.

Возврат к списку