Как выбрать матрас для мужчин

Как выбрать матрас для мужчинЖивя в современном, динамичном обществе, человеку просто необходимо хорошо высыпаться. Хороший матрас – это основа крепкого и здорового сна. Прежде чем, совершать покупку, необходимо определиться, какой матрас нужен именно вам. Как понять, что ваш прежний матрас устарел?
Если вы можете согласиться хотя бы с одним из нижеперечисленных утверждений, это означает, что вам пора сменить свой матрас:
1. Вы купили матрас более семи лет назад.
2. Вы просыпаетесь уставшим или раздражённым.
3. Ваш матрас прогибается как гамак.
Скорее всего, вам уже пора в магазин за новым матрасом. К тому же, с возрастом тело человека меняется, а матрас неспособен реагировать на эти преобразования.
Советы по выбору:
1. Прежде чем, покупать матрас, лучше всего самостоятельно изучить Интернет и другую  литературу, так вам будет проще ориентироваться в многообразии существующих видов и типов матраса. В отличие от пружинного блока «боннель», в которых давление распределяется на весь матрас сразу, в матрасах на основе независимых пружин каждая пружина находится в отдельном тканевом чехле и реагирует на давление, поступающее конкретно на неё. Беспружинные матрасы имеют, как правило, достаточно плотные слои натуральных или искусственных наполнителей. Окончательный выбор той или иной модели будет зависеть сугубо от ваших личных предпочтений.
2. При выборе матраса рекомендуется полежать на них. Не торопитесь, потому что хороший продавец всегда даст вам столько времени, сколько нужно.
3. Расспрашивайте продавца о том, чем выбранная вами модель отличается от других, проявляйте любопытство.
4. Если у вас болит спина или позвоночник, то на рынке представлен широкий спектр моделей, которые помогут вам избавиться от неприятных ощущений.
5. Учитывая всю важность приобретения матраса, не гонитесь за дешёвыми моделями. Согласно исследованию рынка, качественный матрас стоит порядка 30 тысяч рублей.
6. Покупайте матрас в розничных магазинах, где представлено несколько производителей, которые дорожат своей репутацией. В случае наступления гарантийных обязательств вам будет проще заменить матрас.

Возврат к списку