Подушки. Их особенности и отличия!

ПодушкиМы рады представить вам подушки в нашем интернет магазине Na-Krovati.Ru
Вы с легкостью подберете подушку исходя из своих предпочтений и показаний по здоровью.
Немного о различиях в подушках по категориям:
1) Ортопедические подушки - обладают гипоаллергенными свойствами, исключены размножения микроорганизмов. Благодаря материалу используемому для изготовления подушки - голова и кожа лица человека не потеет. Основное отличие ортопедических подушек от всех остальных в том, что они принимают положение шейных позвонков на одной линии с позвоночником, что благоприятно влияет на кровоснабжение сосудов головного мозга и как результат просыпаясь человек чувствует себя отдохнувшим. Ортопедические подушки отличаются по высоте, что позволяет подобрать подушки индивидуально исходя из анатомических характеристик человека. Так же подушки отличаются и по наполнителю (латексные, c эффектом памяти, с использованием геля в верхнем слое - для регуляции температуры, искусственные наполнители. Человек попробовавший спать на ортопедической подушке, как правило не возвращается к обычным подушкам.
2) Пуховые подушки –традиционные подушки известные всем с детства. В качестве наполнителя используется гуcиное либо утиное перо. Пуховые подушки хорошо впитывают влагу, поэтому рекомендуется их периодически проветривать и высушивать. Стоит отметить – подушки не подходят аллергикам.
3) Подушки из бамбука- наполнители из бамбукового волокна.Так же как и пуховые подушки хорошо впитывают влагу.Плюс подушек из бамбука-они являются гипоаллергенными и подходят любому человеку. Да и цена порадует вас.
4) Подушки из гречихи - в качестве наполнителя используют гречневую шелуху. К плюсам данной подушки можно отнести – хорошую поддержку головы, ну и конечно цену. Небольшой минус подушки - это шуршащий звук при поворачивании головы.
5) Подушки из холлофайбера - очень хорошо держат тепло, не уступая натуральным производителям. Искусственный наполнитель – синтетические полиэфирные волокна скрепленные друг с другом. Стоит отметить долгий срок службы.
6) Подушки из шерсти - используется только натуральная шерсть овец, верблюдов, лам. Будьте уверены подушка из шерсти всегда вас согреет зимней ночью. Шерсть в подушке не сваляется и прослужит долгие годы.
7) Подушки шелковые - мягкие и уютные подушки с шелковым наполнителям подарят вам прохладу и комфорт во время сна.
8) Подушки для путешествий - уже в самом названии подушки кроется ответ для их предназначения. Имеют различные наполнители ,но по сути несут одну функцию – расслабления шейных позвонков во время перелета или переезда.
9) Подушки для беременных - как правило имеют U-образную форму или форму рогалика. Предназначены для комфортного расслабления спины и растущего живота будущей мамы.Позволяют подобрать удобное положение тела во время сна или отдыха.

Возврат к списку